Джинсовая пятница с Bon prix – дресс-код отменяется

21.11.2012

Сейчас многие компании по примеру западных организаций разрешают своим служащим не придерживаться дресс-кода в последний рабочий день недели. И «джинсовая пятница» является для многих женщин возможностью продемонстрировать свои модные и удобные наряды из денима. Но, так как все же джинсовая одежда надевается на работу, то выбирать стоит такие ее фасоны, которые не будут своим видом смущать окружающих. То есть не должно быть никаких чересчур облегающих штанин, слишком низкой посадки талии, бахромы и огромного количества страз.

Идеальным вариантом для офиса станут прямые брюки, но немного расклешенные к низу, без ярко выраженных потертостей. Они будут отлично сочетаться и с туфлями на высоком каблуке, и с обувью на сплошной подошве.Девушкам, которые даже в рабочей обстановке хотят эпатировать окружающих, можно предложить оригинальные брюки из денима с вытачками и карманами ниже колен на молнии.

Что касается цвета одежды, то, несмотря на отсутствие принятого в организации дресс-кода по пятницам, предпочтение стоит отдавать темным насыщенным оттенкам. Подходящие цвета: темно-синий, черный, темно-серый, насыщенный коричневый. Светло-голубые джинсы больше подходят для прогулок, чем для работы. Они выглядят слишком просто для офиса.

И, разумеется, забывать не стоит и про юбки из денима. Причем не нужно выбирать самые простые модели, которые будут дублировать обычные офисные юбки-карандаши. Пусть одежда имеет необычный дизайн. Юбки могут иметь по бокам большие накладные карманы, небольшие воланы, пришитые по подолу. Такая отделка превращает обычную одежду из джинсовой ткани в стильный наряд, в котором после работы можно будет смело отправиться на вечеринку.

Но в чем ошибка многих женщин – они с вещами из денима надевают блузки и водолазки из простых тканей. Сочетание одних только хлопчатобумажных материалов упрощает образ. Намного интереснее будет смотреться в сочетании с джинсой шелк, атлас и кашемир. Легкие ткани подойдут для создания летних комплектов, кашемир – для зимних и осенних. Если говорить про расцветки блузок, то не нужно выбирать кричащие кислотные цвета, хотя и классический белый стоит оставить на другие дни недели. Отлично с джинсами любых оттенков смотрятся насыщенные малиновые, бордовые, темно-зеленые, стальные, синие оттенки.

Джинсовая пятница – это день для самовыражения. Так сделайте его необычным и позвольте себе надеть на работу ту одежду, которая удачно подчеркнет вашу неповторимость.