Ваш тип фигуры: выбираем платье в каталоге Bon prix

28.11.2012

Выбор платья — нелегкая задача, и если демократичные джинсы смотрятся на всех примерно одинаково, то платье, призванное помочь вам выглядеть женственно и привлекательно, может как справиться со своей задачей, так и наоборот: неправильно подобранная модель может нарушить равновесие вашей фигуры и даже зрительно прибавить несколько лишних килограммов.

Прежде чем листать новый каталог Bon prix в поисках подходящего вечернего платья или повседневного платья для офиса, определите свой тип фигуры, именно от этого зависит, будет ли новое платье вас действительно украшать, или только испортит ваш внешний вид, а, значит, и настроение.

Примерно одинаковая ширина плеч и бедер и тонкая талия — основные признаки типа фигуры «песочные часы». Если вам повезло быть обладательницей этого самого женственного типа, ваша основная задача — не навредить. Выбирайте приталенные платья с хорошо выраженной линией талии и избегайте прямых силуэтов, делающих вашу фигуру менее изящной.

Если ваша талия не такая тонкая, а, может быть, и вовсе практически незаметна, это значит, что ваш тип фигуры - «прямоугольник», и ваша цель при выборе подходящей модели платья — подчеркнуть талию, создав необходимый «перепад высот» между плечами и бедрами практически одинаковой ширины. Для этого вы можете подчеркнуть талию при помощи широкого ремня или цветового контраста и, если вы стройная и довольно высокого роста, увеличив объем бедер при помощи пышной юбки. Низкий квадратный или фигурный вырез декольте или несколько лишних пуговиц, расстегнутых на рубашке, помогут привлечь внимание к вашей груди и отвлекут внимание от широкой талии.

Если у вас узкие плечи и широкие бедра, выбирайте пышные необлегающие юбки и обтягивающий лиф, подчеркивающий грудь и плечи. Пышные рукава, шарф или крупные аксессуары на шее помогут добавить нужный объем и уравновесить широкие бедра. 

Если вы высокого роста, вы вполне можете себе позволить носить длинные облегающие платья «в пол». Такие платья зрительно «скрадывают» высокий рост, а это именно то, что вам нужно! Однако если вы невысокая, то длинные платья не для вас. Выбирайте в каталоге Bon prix короткие платья, гармонично сочетающиеся с вашим ростом приоткрывающие ваши красивые ноги. 

Не пожалейте времени на выбор подходящей модели платья, и будете выглядеть женственно и соблазнительно!