Носим шляпы из коллекции Bon prix!

25.11.2012

Осень — традиционная пора шляп, шапочек и беретов. И эта осень особенно — гламурные кепки и кокетливые шляпки — почти обязательная часть любого модного образа. 

Шляпы привлекают внимание к вашему лицу и подчеркивают стиль и законченность вашего тщательно подобранного гардероба. И — создают первое впечатление о вас: если вы надели шляпу, то не сомневайтесь, это будет именно та ваша изюминка, которая запомнится больше всего. Ваш выбор модели шляпы и ваш способ носить ее автоматически либо сообщит о вашем безупречном вкусе, либо расскажет всем окружающим о полном отсутствии такового. Именно поэтому выбор шляпы — исключительно важное дело, которое нельзя доверить посторонним. Шляпу нужно подбирать в точном соответствии с вашим общим стилем и, не менее важно, тщательно сочетать с формой вашего лица. Будет правильным сказать, что свою шляпу нужно «прочувствовать». Вы должны «владеть» шляпой и чувствовать себя в ней удобно и комфортно, иначе этот, пожалуй, самый требовательный аксессуар будет смотреться на вашей голове не как элегантная и стильная вещь, а как неестественная нашлепка. Вспомните экстравагантные шляпы английской королевы, пожалуй, никто не умеет носить шляпы с таким достоинством, как она.

Выбирая головной убор в коллекции Bon prix, не забудьте золотое правило — чем больше украшений и отделки на шляпе, тем с меньшим количеством вещей вашего гардероба вы сможете ее надеть. Если вы выберите классическую модель нейтрального цвета, вы сможете носить ее в течение нескольких лет (или пока она вам не надоест), надевая каждое утро и не задумываясь о сочетании с пальто или сумочкой. Иначе, если только вы не обладаете практически неограниченным запасом времени на сборы, велик риск, что ваша обновка так и останется лежать в шкафу, дожидаясь, пока у вас не найдется время, чтобы наконец-то определить, с чем же ее можно надеть. (Конечно, этот совет не подходит для тех любительниц шляп, которые считают этот головной убор чем-то вроде персональной особенности. В этом случае шляпа может быть сколь угодно оригинальной.)

Выбор цвета шляпы зависит от вашего цветотипа — общей цветовой гаммы вашей кожи, глаз и волос. Если вам больше подходят холодные оттенки — выбирайте шляпу черного, темно-синего, песочного, серого или белого цвета. Если ваши цвета — теплые, ваша шляпа будет коричневой, бежевой или оливковой.

 

Если вы все же считаете, что шляпы — это не ваш стиль, не спешите надевать вязаную шапочку, обратите внимание на элегантные кепи из каталога Bon prix, возможно, этот компромисс между классикой и простотой окажется именно для вас.