Пальто для девушек низкого роста в каталоге Bon prix

14.11.2012

Если ваш рост ниже среднего (а таким считается рост 164 см), то, возможно, иногда вы испытываете некоторые затруднения при выборе одежды. Многие модели рассчитаны на «стандартный» рост, и невысокие девушки попросту теряются в сшитых не по росту пальто.
Некоторые производители шьют отдельные коллекции для невысоких женщин, но и среди обычных моделей каталога Bon prix вы сможете подобрать такую модель осеннего пальто, которая сделает вашу миниатюрность не недостатком, а достоинством.

Минимум деталей

Выбирайте пальто с минимальным количеством деталей отделки, избегайте объемных воротников и капюшонов, крупных накладных карманов, больших пряжек и пуговиц, это поможет сохранить единую прямую линию вашего силуэта и создаст более целостное впечатление от вашей фигуры.

Подчеркнутая талия

Отрезная талия или пояс помогут вам выглядеть стройнее и более подтянуто. Будьте осторожны с выбором ширины пояса или ремня — слишком широкий пояс создаст ненужный диссонанс с вашим миниатюрным ростом.

Короткое пальто


Как бы вам ни хотелось пройтись в длинном романтично распахнутом пальто, к сожалению, это не для вас. При росте около 160 см вас могут спасти высокие каблуки, но если вы значительно ниже, в каталоге Bon prix выбирайте короткие модели, желательно до середины бедра, но в любом случае выше колена. Привлекая внимание к вашим ногам, зрительно вы становитесь немного выше.

Слишком длинные или широкие модели отодвинут вас на второй план, вы можете потеряться на фоне собственного пальто! Спасти положение помогут сапоги или брюки в цвет пальто, создающие непрерывный однотонный фон и удлиняющие ваш рост.

Вертикальные детали


Вертикальные линии — молния, складки, швы или ряд пуговиц, заставляющий глаз подниматься и опускаться вниз и вверх, чтобы все хорошо рассмотреть, зрительно увеличивают ваш рост.

V-образный вырез


V-образный вырез горловины помогает зрительно удлинить ваше туловище. Подберите симпатичный шарф или платок, который защитит вашу шею от холодного ветра, и расстегните верхнюю пуговицу вашего пальто.

Монохромный образ


Избегайте ярких цветовых контрастов, зрительно разбивающие вашу и без того невысокую фигуру. Подбирайте все предметы вашего гардероба в единой цветовой гамме. Это совсем не означает, что вы должны одеваться целиком в черное или, к примеру, синее. Вы можете надеть темно-коричневое пальто, брюки темно-орехового цвета и бежевый шарф. Оживите свой внешний вид своими любимыми аксессуарами, но украшайте именно те места, к которым вы хотите привлечь внимание например, интересные серьги или оригинальная сумочка. 
Невысокий рост нравится мужчинам, но заставляет внимательно отнестись к выбору всего гардероба. Избегайте многослойной одежды, старайтесь подбирать одежду простого покроя, зрительно делающую вас стройнее, и уделите внимание аксессуарам. И ваш низкий рост станет вашим главным достоинством!