Пальто, которое подойдет к вашему типу фигуры, есть в каталоге Bon prix!

12.11.2012

Если вы не можете решиться на покупку нового осеннего пальто, потому что боитесь, что оно будет плохо сидеть на вашей фигуре, или присмотрели несколько новых интересных моделей, но не знаете, какая подойдет именно вам, прочитайте наши рекомендации и действуйте в соответствии с ними!

Прежде всего вам необходимо определить, к какому типу принадлежит ваша фигура: будь то «песочные часы», «груша», прямоугольник, перевернутый треугольник или «яблоко», на любую фигуру можно подобрать подходящую модель пальто, которая уравновесит силуэт и создаст необходимый баланс. Зная тип вашей фигуры и ваш рост, можно смело выбирать нужную модель в каталоге Bon prix!

Тип фигуры «песочные часы»

Основная ваша задача — подчеркнуть одно из основных достоинств вашей фигуры - хорошо выраженную талию. С этой целью хорошо справятся приталенные модели и модели с широким поясом. Чтобы подчеркнуть женственные изгибы вашей фигуры, избегайте прямого силуэта с непрерывными линиями от груди до бедер (которыми так славятся модели типа «балахон»), в таком пальто вы можете выглядеть полнее, чем на самом деле. Выбирайте модели с мягкими складками или драпировкой в области талии, расширяющиеся книзу от линии бедер или сразу ниже линии бедер.

Тип фигуры «груша»


Вам необходимо отвлечь внимание от широких бедер и подчеркнуть или зрительно увеличить верхнюю часть вашего тела. В этом вам помогут крупные детали в верхней части пальто — объемный меховой воротник, капюшон, яркие пуговицы. Мягкие плечики вашего пальто зрительно увеличат ваши собственные узкие плечи, а приталенный силуэт подчеркнет узкую талию. Не пренебрегайте и аксессуарами: крупные серьги, шарфы и яркий макияж также привлекут внимание окружающих к вашему лицу и груди.

«Перевернутый треугольник»


Ваша задача — смягчить линию плеч и зрительно сделать ваши плечи немного уже. Вам подойдут свободные пальто и жакеты до середины бедра или немного ниже. Мягкие свободные складки добавят женственности и соблазнительности очертаниям вашей фигуры. Выбирайте пальто с минимумом деталей в верхней части, но объемные внизу, чтобы зрительно увеличить ягодицы — возможно, самую узкую часть вашего тела. Хороший вариант — сделать акцент на красивых ногах, выбрав яркие и оригинальные сапоги или туфли.

Тип фигуры «яблоко»


Вам нужно зрительно уменьшить объем вашей талии и привлечь внимание к плечам и линии бедер. Для этого подойдут пальто прямого силуэта, свободно ниспадающие с груди и подчеркивающие бедра. Также вам подойдет модель пальто с завышенной талией или поясом под грудью, это поможет замаскировать не слишком выраженную талию. Попробуйте подобрать и подходящий по цвету яркий шарф, он привлечет внимание к вашему лицу.

«Прямоугольник»


Все, что вам требуется — это зрительно «разбить» прямой силуэт и создать талию. Выберите в каталоге Bon prix простую модель пальто, присборенную на талии или с затягивающимися завязками. Стройная фигура позволяет экспериментировать с различными деталями — крупными накладными карманами, большими пуговицами и оригинальными воротниками- все, что привлечет внимание к вашей груди или сделает акцент на бедрах или на ногах, поможет вам создать иллюзию тонкой талии.

 

Не пожалейте времени на выбор подходящей модели пальто, и при выборе обязательно учитывайте свой рост! Если ваш рост не из самых высоких, откажитесь от крупных деталей и ярких цветовых комбинаций и сосредоточьтесь на текстуре материала и точности кроя.