Как носить длинные юбки: советы от Bon prix

10.11.2012

Безусловно, длинная юбка смотрится женственно и романтично и очень украшает свою владелицу. Если, конечно, при выборе юбки соблюдены определенные условия. Прежде всего — макси-юбки зрительно уменьшают рост, поэтому они лучше всего смотрятся на высоких девушках с хорошими пропорциями фигуры и длинными ногами. Юбки длиной до середины икры и ниже, «в пол», вряд ли подойдут для офиса — оставьте их для более неформальных поводов или романтических встреч. И почти обязательно такие юбки требуют высоких или хотя бы средних каблуков.

Девушкам с широкими бедрами стоит выбирать юбки-клеш и юбки-трапеции, маскирующие бедра и выравнивающие пропорции фигуры. Юбка-трапеция подойдет и девушкам с излишне «спортивной» фигурой — широкими плечами и узкими бедрами, добавив немного объема нижней части тела. В каталоге Bon prix вы найдете как юбки свободного покроя из легкой ткани, так и юбки из плотного материала, точно сидящие по фигуре.

Юбка-годе, красиво обтягивающая бедра и расклешенная в нижней части, подойдет как худеньким девушкам, так и девушкам с полными бедрами. Такая юбка в сочетании с приталенным блейзером или блузкой подчеркнет линию талии и зрительно скомпенсирует фигуру. Юбки этой модели из коллекции Bon prix, сшитые из дорогих тканей, идеально подходят для вечернего костюма.

Юбки покроя «солнце» придает романтичности и очарования, но, увы, хорошо смотрятся только на стройных девушках. Девушкам с пышными бедрами лучше выбирать более облегающие модели. Такая юбка притягивает к себе все внимание окружающих и не потерпит конкуренции: она требует облегающего и лучше всего однотонного верха.

Длинная юбка прямого покроя зрительно уменьшает рост и поэтому подойдет только высоким девушкам. Такая юбка поможет скрыть излишнюю худобу или некрасивые ноги. К этой юбке подойдет как облегающий топ, так и широкая блузка или рубашка с тонким поясом на талии или на линии бедер.

Расцветка и материал, из которого выполнена юбка, имеют решающее значение при выборе подходящей вам модели. Чем ниже ваш рост или шире бедра, тем мельче и незаметнее должен быть рисунок на ткани. Крупные цветы на подоле юбки высокой стройной девушки смотрятся красиво, но низкая девушка еще больше потеряется в этом пышном разнообразии. Девушкам с большими размерами одежды стоит обратить внимание на юбки из легких и хорошо драпирующихся тканей: мягкие складки хорошо скрывают излишне пышные формы и подчеркивают женственность. Стройным и худеньким девушками подойдут строгий крой и плотные ткани, моделирующие линии фигуры. Пролистайте каталог Bon prix и не пожалейте времени на выбор подходящих моделей: длинная юбка придаст вам уверенности в себе и в своей женской привлекательности!