Что надеть на летнюю свадьбу: советы от Bon Prix

30.09.2012

Лето — традиционное время свадебных кортежей, роскошных белых платьев и искренних обещаний. И, возможно, именно летом вы получите долгожданное приглашение на свадьбу друзей или родственников. Сразу же возникает закономерный вопрос — что надеть, чтобы выглядеть уместно и соответствовать торжественности случая? Воспользуйтесь нашими советами, и вы будете выглядеть привлекательно, и память об этом значительном событии оставит только приятные воспоминания.

Выбор цвета

Однозначное нет — белому. Как бы вам ни хотелось щегольнуть новым белоснежным костюмом, белое на свадьбе — это цвет невесты. Гостям придется довольствоваться богатейшей гаммой остальных цветов. Не следует надевать и черное, свадьба — радостное событие, предпочтите более жизнеутверждающие цвета. Бывает, что невеста устраивает тематическую свадьбу и просит гостей выбирать костюмы в определенном стиле или гамме, но если этого не произошло — выбор цвета за вами. 

Пролистайте каталог Bon Prix и выберите элегантное коктейльное платье, желательно светлого оттенка. Подойдут как пастельные тона — золотистый, бежевый, розоватый, бледно-желтый сиреневый или голубой, так и насыщенные цвета — красный, желтый, оранжевый, изумрудно-зеленый, синий или цвет фуксии. Откажитесь от ярких и бросающихся в глаза принтов — четкого геометрического узора или крупных цветов, на свадебной фотографии в центре внимания должна быть невеста, а не ваш экстравагантный наряд. Выбирайте мелкие принты нейтральных неброских цветов, избегайте резких цветовых контрастов. 

Длина и силуэт


Откажитесь от глубоких декольте, чрезмерных вырезов, слишком облегающих платьев и мини. Свадьба — не место демонстрировать прелести вашей фигуры. Слишком пышный силуэт со множеством рюшей и воланов создаст ненужную ассоциацию со свадебным платьем. Длинное «в пол» платье может помешать танцевать, да и в суматохе торжественного события гости могут случайно наступить на длинную юбку. Выбирайте длину на ладонь выше колена, до колена или до середины икры. Откажитесь от пышных платьев и броских деталей отделки. Выберите прямой или чуть расклешенный силуэт и небольшой бант или волан в качестве украшения.

Обувь и аксессуары


Учтите, что свадебное торжество предполагает, что вам придется провести целый день на ногах — стоять во время церемонии, ездить фотографироваться, танцевать. Выберите удобные туфли на устойчивом каблуке и платформе, подходящие по стилю и цвету к вашему платью. Не стоит надевать новую обувь, отдайте предпочтение немного разношенным и удобным туфлям. Хороший вариант — надеть на церемонию туфли или босоножки на высокой шпильке и взять на торжественный ужин в ресторане запасную пару обуви на низком и удобном каблуке.
Откажитесь от массивных броских украшений и выберите элегантную сумочку-клатч. Уложите волосы в красивую прическу и продумайте неброский макияж, подчеркивающий вашу неповторимость и красоту. И тогда на свадьбе вы будете выглядеть стильно и изящно, но не затмите невесту.
Напоследок совет — откажитесь от услуг свадебного салона рядом с домом, предлагающего прокат вечерний платьев. Велика вероятность, что в таком же платье вы увидите кого-то еще. Выберите платье из широкого ассортимента коллекции Bon Prix, и ваш наряд будет уместным и неповторимым.