Как создать свой персональный стиль: советы от Bon Prix

26.10.2012

Вы знаете, что многие женщины носят только 20% своего гардероба каждый день, в то время как остальная, гораздо более значительная часть вещей пылится в шкафу и только раз или два за свою недолгую жизнь, и то, если повезет, удостаивается чести «выйти в свет»? Почему же так происходит? Не будем брать в расчет эксклюзивное вечернее платье, купленное для исключительного события, или ваш «счастливый» костюм, который вы надеваете только на собеседования, искренне веря, что его блестящие пуговицы и отличный крой приносят вам удачу. Но остальная одежда — почему же она оказывается прочно забытой практически сразу же после покупки? 

Разгадка проста: покупая одежду, вы становитесь жертвой рекламных плакатов и модных журналов и выбираете вещи, не подходящие для ваших параметров и вашего типа фигуры. В результате вы тратите ненужные деньги, заполняете шкафы лишними вещами и не получаете от покупки того удовлетворения, которое она могла бы вам доставить. Выход? Четко определите, что же такое ВЫ и как именно вашу индивидуальность можно подчеркнуть  модой. Представьте,  вдруг все стали носить одинаковую одежду из одного неимоверно популярного бутика. Конечно, стильные и модные вещи тут же потеряют свою былую привлекательность. Наша сила в том, что все мы разные, смотрим на мир по-разному и любим разные вещи. Bon Prix рекомендует: не стесняйтесь показать это, осмельтесь быть самой собой, выразить свою уникальность и заявить миру о себе. Со вкусом подобранная и тщательно выбранная именно для вас одежда предоставит вам такую возможность. 

Подбор своего персонального стиля — это искусство сочетать предметы гардероба, создавая именно тот образ, который вы хотите создать, учитывая ваши индивидуальные особенности и образ жизни. Ваш вкус, ваши привычки, интересы, влияние значимых для вас людей — все играет роль. Поступайте так, как советовал еще древнегреческий философ Эпиктет: «Сначала узнайте, кто вы, затем украшайте себя соответствующе».

Вы можете спросить — зачем такие сложности? Зачем пытаться выработать собственный стиль? Причин может быть несколько, но основная — свой стиль помогает хорошо выглядеть, а, значит, и хорошо себя чувствовать. Вы чувствуете свою уникальность и приобретаете уверенность в себе, вы твердо знаете, что точно не станете одной из жалких жертв моды, которые иногда попадаются в толпе и даже на экранах телевизора. 
Безусловно, прежде чем вам удастся определить свой стиль и свой способ самовыражения, вы пройдете нелегкий путь и сделаете немало ошибок. Но будьте уверены — результат стоит того, он поистине оправдает все ожидания. И, конечно, выработка своего стиля — это никак не конечная цель, а длительное и увлекательное путешествие. Не бойтесь экспериментировать и получайте удовольствие от своих  дерзаний, компания Bon Prix желает вам успеха на этом пути!