Секреты шарфа от Bon Prix

24.10.2012

Наверное, только некоторые мужчины еще считают, что шарф нужен исключительно для того, чтобы в сильные морозы защитить от холода шею. Женщины же твердо уверены: шарф — это необходимый аксессуар, помогающий расставить акценты, смягчить контрасты и подчеркнуть выразительность и индивидуальность облика. Если вы не любите массивные ожерелья или броские украшения, шарф — это именно тот аксессуар, который поможет вам выглядеть свежо и привлекательно.

Традиционно шарфы обматывают вокруг шеи — один или два раза, позволяя длинным концам романтично свешиваться вниз, перекидывая один конец через плечо или завязывая в оригинальный узел. Другой способ — сложить шарф вдвое, обернуть вокруг шеи и протянуть концы в образовавшуюся петлю. Шарф можно повязать как галстук, заколоть брошью или накинуть как шаль — вариантов очень много. Есть и шарф-снуд, концы которого сшиты вместе. Такой шарф можно носить вокруг шеи или накинуть на голову как капюшон.

 

Но почему бы не добавить изюминки и... не продеть яркий разноцветный шарф вместо ремня в джинсы? Отличный летний вариант с простым топом или футболкой. А можно повязать шарф вместо пояса на платье — озорно и привлекательно. Тонкий шелковый шарф можно повязать на голову вместо обруча, распустив волосы или собрав их в хвост. В конце концов, чтобы придать нужный цветовой акцент, можно продеть небольшой шелковый шарфик или платок в ременную петлю джинсов или брюк.В вашем гардеробе может быть множество шарфов, в каталоге Bon Prix вас ждет огромный выбор. Но чтобы уверенно составлять повседневные комбинации с таким своеобразным и необходимым аксессуаром, вам понадобятся хотя бы несколько базовых моделей.

Теплый шарф

Теплый и уютный вязаный шерстяной шарф, пожалуй, самый необходимый зимний аксессуар. В холодную погоду его можно накинуть на голову или подобрать к нему подходящую шапочку и варежки или перчатки.

Широкий шарф-палантин

Часто изготавливается из пашмины — тончайшей шелковистой шерстяной ткани, но подойдет и любой широкий шарф нейтральных тонов. В такой шарф можно уютно закутаться как прохладным летним вечером, так и ветреным осенним днем. Хорошо иметь как минимум два палантина — темный (черный, темно-синий, коричневый или угольно-серый) для осени и зимы и светлый (жемчужно-серый, бежевый или песочный) для весны и лета.

Легкий шарф

 

Часто выполнен из хлопка или из шелка. Более легкий, чем палантин, подойдет как для лета в городе, так и для отпуска на море. Обратите внимание на модель с «леопардовым» принтом — благодаря классическому неяркому узору расцветку шарфа вполне можно считать нейтральной. 

Шифоновый шарф

 

Легкий летний шарф из полупрозрачного шифона вряд ли сможет согреть или защитить от ветра, зато прекрасно оживит наряд и подчеркнет загар и здоровый цвет лица.Пролистайте каталог Bon Prix и разнообразьте вашу коллекцию шарфами разной текстуры, с разными принтами или различной отделкой (бахромой, воланами, карманами). Научитесь завязывать замысловатые узлы. Добавьте цвета в серые зимние дни — повяжите красный, желтый или зеленый шарф. Экспериментируйте — этот аксессуар ничем не ограничивает вашу фантазию!