Плиссировка в каталоге Bon prix

22.10.2012

Плиссированную юбку невозможно не заметить — легкая летящая ткань и женственный  воздушный силуэт, этим летом этот модный тренд стал, пожалуй, одним из самых актуальных.

Плиссировка — мелкие или крупные параллельные складки на ткани, заглаженные с помощью специального автомата. Плиссировку выполняют как на достаточно плотных тканях (хлопке или шерсти), так и на легких и тонких тканях. В каталоге Bon prix вы найдете плиссированные юбки из шелка, шифона и хлопка с полиэстером. Все юбки выполнены на подкладке, не мнутся, их можно стирать в стиральной машине. Такие юбки не требуют особых условий хранения, но лучше, если вы не будете перегибать их пополам, а подвешивать на специальные вешалки для юбок или сворачивать в трубочку.

В каталоге Bon prix вы можете подобрать плиссированную юбку подходящей для вас длины. Актуальны как короткие, так и длинные модели. Несмотря на то, что длинные юбки достаточно широкие и свободные, они подходят даже женщинам с широкими бедрами: благодаря плиссировке юбка не стоит колоколом, как обычная макси-юбка, а красиво облегает фигуру и подчеркивает женственность силуэта. Правильно сшитая юбка со складками, начинающимися от бедра, акцентирует талию и красиво драпируется на бедрах, скрывая галифе и слишком полные ноги. Благодаря вертикальным полосам такая юбка зрительно удлиняет ноги и, особенно в сочетании с высокими каблуками, делает обладательницу юбки немного стройнее.

Девушкам невысокого роста лучше выбирать модели юбок по колено или на ладонь выше колена. Макси-юбки «в пол» могут нарушить пропорции фигуры и визуально еще больше подчеркнуть низкий рост.
Скорее всего, плиссе будет самой значимой деталью вашего образа, поэтому дополнительно не перегружайте его броскими и привлекающими внимание аксессуарами или другими предметами одежды. К такой юбке хорошо подойдет широкий фактурный ремень, надетый поверх юбки или поверх блузки или рубашки навыпуск. Легкая летящая юбка хорошо смотрится с вязаным пуловером или с укороченной кожаной или джинсовой юбкой, и даже с меховым жилетом, создавая оригинальный контраст грубого и тонкого материала.

Подчеркнуть контраст можно и обувью, надев вместо классических туфлей лодочек или балеток армейские ботильоны или высокие сапоги. Выбирайте обувь и остальные аксессуары в соответствии с задуманным вами стилем — офисным, романтическим или брутальным, плиссированная юбка удачно впишется в любой из них!