Bon prix рекомендует: орнамент «пейсли»

20.10.2012

Популярность оригинального восточного орнамента «пейсли» набирает обороты. Модные дизайнеры вновь обратились к этому незаслуженно отодвинутому на второй план ориентальному узору и активно используют его в своих коллекциях, комбинируя как с однотонными тканями, так и с мелким неброским принтом «в тон».

Как носить «пейсли»?

Замысловатый орнамент придает вашему облику легкий налет Востока. Легкие развевающиеся ткани, соблазнительный силуэт, окутанный воздушным облаком платья. Это традиционно летний наряд, напоминающий о жарком дыхании загадочной Азии. Сохраните тайну, откажитесь от чрезмерной демонстрации прелестей своей фигуры, «пейсли» не потерпит конкуренции с глубоким декольте, мини или облегающим платьем. Богатство узора раскроется только на достаточно большом пространстве — широкой юбке или свободной тунике. Лето согласится с вами, не зря же мудрая культура Востока придумала спасаться от жары с помощью широких шаровар, бурнусов и накидок. 

С чем носить «пейсли»?

В коллекции Bon prix вы найдете легкие платья, свободные туники  и широкие юбки с этим удивительным орнаментом, иногда называемым «индийским огурцом».и Беспроигрышный вариант — сочетание орнамента со строгой однотонной одеждой. Например, блузка или туника с узором «пейсли» и однотонная юбка или брюки строгого силуэта.  Или широкая цветастая юбка с простой майкой или футболкой и однотонным блейзером нейтрального цвета или «в цвет» узора. Это поможет несколько приглушить буйство красок и даже создать симпатичный офисный комплект.
Хорошо и сочетание туники или топа с орнаментом и модной в этом сезоне плиссированной юбкой чуть ниже колена или длинной, до лодыжек. 

Юбка с узором «пейсли» сочетается и с джинсовой курткой темного цвета. Дополните образ босоножками на высоком каблуке и оригинальными аксессуарами — и ваш свежий летний наряд готов!

Кстати, об аксессуарах. Восточные мотивы подразумевают блестящие, крупные и привлекающие внимание аксессуары. Вы можете даже заглянуть в индийский магазинчик и подобрать что-то подходящее там. Или выбрать в каталоге Bon prix — индийские мотивы нашли свое отражение и здесь. Крупный кулон и широкий браслет или массивные серьги-кольца — вот что вам нужно, чтобы оттенить яркость и необычность узора вашей новой юбки или туники. Откажитесь от тонких золотых цепочек, даже если вы привыкли к дорогим и изящным украшениям, ведь лето — отличное время попробовать что-то новое!

 

Добавьте в свой образ капельку Индии, и вы удивитесь неожиданному преображению. Ведь правда, даже ваша походка стала чуточку соблазнительнее?