Цветочные принты в коллекции Bon Prix

16.10.2012

Это лето яркое как никогда! Смелость дизайнеров передалась даже не самым решительным поклонницам моды — улицы города запестрели жизнерадостными цветочными узорами.

Цветочные мотивы подсказаны самой природой. Естественную красоту и совершенство цветка превзойти невозможно. Но повторить? Почему бы и нет! Испокон веков яркая и выразительная красота цветка оттеняла и подчеркивала свежесть и очарование прекрасной женщины. Как же удается модельерам и дизайнерам из года в год радовать и восхищать нас  своими цветочными узорами? А вы видели два одинаковых цветка? Конечно, нет. Бесконечно многообразие этих нежных и трепещущих творений природы. Бесконечна и фантазия модельеров. Загляните в каталог Bon Prix — вам обязательно понравятся яркие и жизнерадостные блейзеры, шарфы, юбки платья и даже сумки и босоножки с разнообразными цветочными принтами.

Наши бабушки предпочитали платья в мелкий цветочный узор, наши мамы выбирали ткань с неяркими цветочными мотивами. Сейчас буйство цвета не знает границ. Цветочный узор к лицу абсолютно всем. Яркие ткани освежают цвет лица, их обладательница выглядит более молодо и симпатично. Кроме того, разноцветный цветочный узор хорошо маскирует недостатки фигуры. Невысоким стройным женщинам лучше выбирать платья с мелким и неярким цветочным принтом. Длинноногим стройным красавицам подойдут крупные, яркие, привлекающие внимание цветы. Цветочный принт среднего размера поможет замаскировать полные бедра и  живот.

Крупные выразительные цветы подойдут для отпуска или романтической прогулки. Однако и в строгом офисном гардеробе найдется место очаровательному акценту: белой блузке с пастельным принтом, платью-футляру со скромной цветочной аппликацией или цветку на лацкане пиджака.
Выбирая платье с цветочным принтом, обратите внимание на состав и качество ткани: хлопковые платья уместны для курорта или отпуска на даче; выбирая городской гардероб, отдайте предпочтение более дорогим тканям: вискозе, шелку или шифону.

Допустимо использовать и два цветочных принта. В этом случае постарайтесь соблюсти два важных правила: выбирайте узоры разного размера (например, платье с крупными цветами и шарфик или блейзер с мелким неярким узором) и постарайтесь, чтобы основной цвет одного принта повторялся в другом. Пролистайте каталог Bon Prix, яркие и четкие фотографии моделей помогут сделать правильный выбор.

Подчеркнуть свою привлекательность и создать летнее настроение помогут и оригинальные аксессуары: яркий крупный цветок в волосах или симпатичные игривые босоножки «в цветочек».