Собираемся в отпуск с каталогом Бонприкс

15.09.2012

Cобираясь в отпуск, очень важно правильно подобрать подходящий гардероб. Не оставьте забытому запасному купальнику, неудобной обуви или неподходящему для экскурсии наряду ни малейшего шанса испортить ваше приподнятое отпускное настроение!
Собирая чемодан, продумайте все варианты активного досуга. Планируете играть в пляжный волейбол? Подберите купальник, в котором вам будет удобно прыгать и бегать, не опасаясь, что неловкое движение приоткроет грудь. Собираетесь ездить на экскурсии? Возьмите с собой удобную легкую закрытую обувь без каблука, чтобы не спотыкаться и не обдирать ноги об камни. Позаботьтесь о стильном головном уборе и о легкой кофточке, прикрывающей слегка обгоревшие плечи от палящего солнца. Рассчитайте, сколько всего вам понадобится одежды, узнайте, будет ли возможность что-то постирать, если нет — возьмите несколько запасных платьев и футболок: увы, но не всегда удается избежать пятен от мороженого и фруктов.
Итак, что же обязательно нужно положить в ваш чемодан?

Легкое платье

Подойдет для прогулки по городу, похода в магазин или поездки на необременительную экскурсию. Его же можно надеть, собираясь на ужин в летний ресторан. Даже на жарком юге вечером может быть прохладно: подберите к платью подходящую легкую кофточку или кардиган. Если в вашем гостиничном номере не будет утюга, выберите немнущуюся модель из хлопка с добавлением лайкры, вискозы или трикотажа. 

Пляжное платье 

Такое платье можно надеть, чтобы дойти до пляжа или пообедать в ближайшем кафе. Если вы планируете надевать платье прямо на купальник, подберите подходящие друг к другу по цвету модели.  

Парео

Легкий полупрозрачный платок-парео выручит вас, когда вам не захочется переодеваться, чтобы дойти от пляжа до своего отеля. Парео можно завязать несколькими способами: романтично повязать вокруг бедер, обернуть через одно плечо как римскую тогу, вокруг шеи как сарафан или завязать узлом под грудью.

Купальные шорты

Подойдут для партии в бадминтон или пляжный волейбол, хорошо маскируют галифе или  недостаточно подтянутый живот. Выбирайте модель нейтрального цвета, подходящую по цвету к верху купальника. Подберите  к шортам два или три разноцветных топа или футболки в коллекции Bon prix, и повседневный отпускной гардероб будет готов.

Топ

Несколько ярких оригинальных маек и топов дополнят отпускной гардероб. Выбирайте модели разного кроя — в каталоге Bon prix есть футболки и майки с открытыми и закрытыми плечами (на случай, если ваша кожа слегка обгорит на солнце), с разным расположением лямок, чтобы тело загорало более равномерно. Отдайте предпочтение свободным моделям, в обтягивающей майке может быть очень жарко.

Юбка

Приятно разнообразит летний гардероб. Порыв ветра, приоткрывающий стройные загорелые ноги, разбудит воображение вашего спутника.

Бикини и танкини

Возьмите с собой несколько купальников, чтобы была возможность переодеться после купания в море или в бассейне. При выборе бикини тщательно оцените возможности вашей фигуры. Слишком откровенные модели некрасиво подчеркнут малейшие недостатки. Танкини, маскирующий живот и линию талии, хорошая альтернатива открытому купальнику-бикини.  

Туника

Обязательно возьмите с собой легкую свободную тунику. Она отлично сочетается с шортами или легкими брюками-капри, подойдет для прохладного вечера и прикроет от солнца обгоревшие руки и плечи.
Помните, что чем лучше вы подготовитесь к отпуску и чем тщательнее все заранее спланируете, тем спокойнее и радостнее будет отдых. Приятного вам лета и отличного настроения!