Босоножки-«гладиаторы» в каталоге Bonprix

04.10.2012

Вопрос выбора летней обуви волнует многих. За зиму мы устали от теплых сапог на меху и ищем любую возможность продемонстрировать свои красивые и хорошо ухоженные ноги с ярким летним педикюром. 
Хорошая идея — босоножки-«гладиаторы» на ремешках, которые сочетаются практически с любой летней одеждой, от длинного струящегося платья до модных джинсовых шорт или мини-юбки. Такие босоножки прочно обосновались на подиумах и в коллекциях модных дизайнеров, и пока не похоже, что какая-нибудь другая модель летней обуви способна вытеснить их с пьедестала почета. В коллекции Bon prix вы сможете подобрать нужную вам модель, подходящую к типу вашей фигуры и устраивающую по цвету и варианту отделки. 
Итак, на что же обратить внимание при покупке босоножек-«гладиаторов»? 

«Правильная» высота

Выбор босоножек подходящей высоты зависит от формы икр и длины ваших ног. 

Короткие или полные ноги

К сожалению, ремешки в области лодыжек зрительно укорачивают ноги. Поэтому, если от природы вам достались излишне мускулистые икры или широкие лодыжки, откажитесь от этой модели босоножек. Компромиссом может стать выбор босоножек с тонким Т-образным ремешком или на высоком каблуке, зрительно компенсирующим длину ног. Чтобы зрительно «не разрывать» линию ног, можно выбрать босоножки, застегивающиеся ниже щиколотки.

Внешний вид ваших ног значительно выиграет, если вы будете выбирать закрытые модели с минимум деталей. Яркие цвета и броская отделка привлекут нежелательное внимание к вашим ногам и могут даже нарушить вашу уверенность в себе. Если ноги — не самая красивая часть вашего тела, сделайте акцент на одежде и выбирайте нейтральную неброскую обувь.

Если вы все же не можете отказаться от заманчивой идеи босоножек-«гладиаторов» - обратите внимание на модели босоножек-сапог до середины икры или даже до колена.

Длинные, стройные ноги

Вам подойдет любая длина босоножек (с застежкой на лодыжке, до середины икры или до колена). Однако обладательницам стройных, но коротких ног лучше выбирать простые модели, не делающие слишком большой акцент на ногах. Если ваши ноги слишком тонкие, выбирайте босоножки или сандалии яркого цвета с привлекательными деталями, зрительно придающими больше объема вашим ногам.

Для зрительного удлинения ног выбирайте модель босоножек с продольным ремешком. Вертикальная линия делает ноги более стройными и длинными. Высокий каблук и светлый нейтральный цвет также зрительно удлиняют ноги.

Размер деталей отделки должен соответствовать силуэту ног

Если вы не хотите, чтобы ваши ноги выглядели короче, выбирайте босоножки с деталями отделки, соизмеримыми с размером ваших ног, шириной лодыжек и толщиной икр. Более тонкие щиколотки обычно требуют менее массивных деталей и меньше украшений. Широкие ремешки и массивный цветок или декоративный бант на босоножках создадут слишком сильный контраст с изящными ногами; ноги будут выглядеть тоньше и короче, чем на самом деле. То же самое в случае, если у вас широкие ступни и лодыжки: выбирайте обувь с широкими ремнями и основательным каблуком. В коллекции моделей Bon prix вы сможете подобрать обувь подходящего силуэта.


Выбирайте модели нейтрального цвета

Вы никогда не ошибетесь, если наденете простые босоножки черного, темно-коричневого или бежевого цвета. Такие модели подойдут практически ко всем вещам вашего гардероба и дополнят как повседневный, так и праздничный наряд. 

Если у вас уже есть простые черные босоножки, пролистайте каталог Bon prix и обратите внимание на обувь с интересными деталями — на тонкой шпильке или на платформе, с крупными пряжками или украшенную стразами или металлическими заклепками.

Интересная текстура кожи или разные материалы (например, текстиль); экстравагантные цвета (фиолетовый, красный, оранжевый, изумрудный) или их комбинация, золотая или серебряная отделка — вы найдете любую обувь, отвечающую вашим самым смелым фантазиям.
Напоследок совет: открытая обувь, привлекающая внимание к ногам, не допускает пренебрежительного отношения к уходу за ногами. Эпиляция, свежий педикюр и гладкие пятки — необходимое условие привлекательного внешнего вида.