«Чайное» платье - традиционный английский стиль от Бонприкс

08.10.2012

Cтиль современной работающей женщины сильно отличается от общепринятых правил вековой давности. Сейчас мы разделяем весь наш гардероб на офисный, праздничный или спортивный, не учитывая, конечно, утренний халат. Выбирая наряд для похода в театр или в ресторан, мы даже не задумываемся, как бы косо посмотрели в 19 веке на женщину, надевшую в театр обеденное платье или к чаю платье для визитов. Раньше наряды для каждого случая строго регламентировались, учитывалась длина платья и рукава, глубина декольте, качество ткани, цвет и отделка. 

Конечно, в наше время никто не предъявляет таких строгих требований к гардеробу, однако, мода время от времени возвращается к своим истокам и любит заглянуть в прошлое — нет ли там чего-нибудь давно забытого, но оригинального и интересного, что можно было бы с успехом использовать и в наши дни. В последние годы по всему миру прокатился бум английского «чайного» платья (tea dress). Впервые в таких платьях появились известные законодательницы мод, звезды эстрады и модные блоггерши, а вслед за известными модными домами «чайные» платья стали выпускать многие известные производители одежды класса масс-маркет. В каталоге Bon Prix вы можете подобрать милое и оригинальное «чайное» платье в подходящей вам цветовой гамме.

В наше время уже никто не вспоминает о том, что «чайное» платье в далеком 19 веке в Англии надевали только на традиционную чайную церемонию в 5 часов. Его носят в любое время суток, и как повседневное, и как нарядное, в театр или на вечеринку. Традиционным остался только крой платья — приталенный и чуть расклешенный книзу силуэт, лиф и легкая воздушная юбка составляют единое целое. Платье имеет свободный покрой (хорошо маскирующий недостатки фигуры!), шьется из легких «летящих» тканей. В коллекции Bon Prix вы найдете модели как в мелкий цветочек,так и однотонные. Подол платья может быть украшен небольшими воланами, заменившими полагающиеся в старину ленты и кружева. Рукав короткий или три четверти; соблазнительный V-образный вырез горловины и запах или пуговки на лифе слегка приоткрывают грудь, позволяя разыграться воображению спутника.

Длина «чайного» платья выше колена позволяет продемонстрировать стройные ноги и красивые колени.

 

Днем платье отлично смотрится с балетками или легкими босоножками без каблука. Отправляясь на вечеринку, смените босоножки на ботильоны или туфли на высоком каблуке, добавьте к наряду оригинальную сумку и внимание окружающих вам обеспечено!