Базовый гардероб от BonPrix: футболки и топы

06.10.2012

Яркое и солнечное лето — самое время для разнообразных футболок, маек и топов. Но не стоит думать, что майка или топ — это исключительно летняя одежда. В сочетании с кардиганом, пуловером с глубоким вырезом или полупрозрачной блузкой футболка или топ нейтрального цвета пригодятся и прохладным осенним или холодным зимним днем. Кроме того, однотонная одежда  неярких цветов отлично подходит для демонстрации модных привлекающих внимание аксессуаров.


При подборе базового гардероба воспользуйтесь следующими советами:

  • Ориентируйтесь на ваш цветотип. Безусловно, черный считается классическим, подходящим к любой одежде, цветом, но если ваш цветотип — весна или лето, то есть легкие, теплые, светящиеся цвета, то черный может излишне подчеркнуть бледность вашего лица или даже придать ему землистый оттенок. Выбирайте более подходящие цвета, а если вам уж очень хочется надеть черный топ, постарайтесь избежать черного близко к лицу или дополните его шарфиком или платком подходящего к вашей природной цветовой гамме цвета. Для теплых тонов кожи подходят оттенки коричневого, глубокие темно-синие, оливковые, песочные, кремовые и золотистые цвета. Девушкам холодного цветотипа подойдут черный, синий, серый, снежно-белый и серебристый.
  • Выбирайте прежде всего нейтральные цвета (как темные, так и светлые) и простой силуэт. Избегайте сложных деталей кроя, броской отделки и цветных принтов — так вы сможете составить больше комбинаций. Составив необходимый базовый гардероб, можно переходить к подбору более оригинальных вещей.
  • Выбирайте топы разных моделей: разной длины, с разным вырезом горловины; футболки с разной длиной рукава. Помните, ваша цель — создать как можно больше повседневных комбинаций, чтобы в какой-то момент не столкнуться с мучительными раздумьями, что вам совершенно нечего надеть. Постарайтесь купить две или даже три футболки или топа каждого типа - пятно от кетчупа или мороженого может появиться в самый неподходящий момент! 

В каталоге Bon Prix вы можете выбрать разнообразные модели топов и маек, подходящие к вашему цветотипу, стилю и размеру. Не смущайтесь, что некоторые модели неудачно смотрятся сами по себе: излишне открывают плечи или подчеркивают живот. Помните: вы подбираете топ именно для составления комбинаций, и, возможно, он будет лишь слегка выглядывать в вырез декольте. 

Спагетти-топ на тонких бретельках темного или светлого нейтрального цвета отлично подходит для комбинирования. Вы можете надеть его как сам по себе, так и подобрать два подходящих по цвету. Такой топ незаменим, когда вас смущает слишком глубокий V-образный вырез горловины вашего любимого свитера. Его можно надеть и под тонкую прозрачную блузку или носить с кардиганом.

Майка выручит в жаркий летний день и отлично смотрится с яркими аксессуарами. Она же пригодится и зимой — сочетайте ее с любимым пуловером или кардиганом.

Футболка с коротким или длинным рукавом универсальна. Простые модели подойдут на каждый день, их можно носить как с джинсами, так и с джинсовыми шортами или легкими брюками-капри. В коллекции Bon Prix есть стильные модели с интересными деталями, которые отлично дополняют офисный гардероб. Внимание: модели с рукавом три четверти хорошо смотрятся на девушках невысокого роста и зрительно удлиняют руки.  

Имейте в виду, что даже вполне обычный топ нейтрального цвета поможет составить праздничный наряд на вечеринку: дополните его узкими джинсами или кожаными брюками, босоножками на платформе и дорогим оригинальным украшением на шею, уложите волосы в красивую прическу, и потрясающий внешний вид вам обеспечен!