Выбираем плащ в каталоге BonPrix

05.06.2012

Плащ — необходимый атрибут весенне-летнего сезона. Классические или оригинальные модели придают женственности всему силуэту, подчеркивают линию талии и удачно маскируют недостатки фигуры.

Как покупать плащ?

Выберите подходящую длину.

Большинству типов фигуры подходит длина до колена или чуть выше. Более длинные классические модели повышают риск нарушить пропорции тела, излишне удлиняя верхнюю часть. Еще одно достоинство укороченных плащей — демонстрация красивых линий фигуры и... модной модели джинсов. Если вы все-таки склоняетесь к длинному плащу, примерьте его с туфлями на высоких каблуках.

Выберите правильный размер.

При всей своей очевидности, это самый важный момент при покупке плаща. Вы же не хотите, чтобы рукава полностью закрывали руки или чтобы обновка сковывала движения. Попросите подругу или кого-нибудь из близких помочь сделать замеры вашего тела и сверьтесь с таблицей размеров в каталоге Bon Prix. Если вам очень понравился плащ, но он широковат в талии, или слишком длинны рукава, возможно, в ателье по пошиву одежды смогут сделать необходимые переделки.

Подумайте, с чем надеть новый плащ.

Несмотря на то, что тренчкот — классическая модель, совсем не обязательно носить его только с прямыми брюками или строгим офисным платьем. Примерьте плащ с кожаными брюками, мини-юбкой или коротким платьем. Добавьте высокие сапоги или другие модные аксессуары. Повяжите широкий кожаный пояс или присмотритесь к ажурным колготкам: возможно, именно они добавят необходимую изюминку вашему облику. 

Дополненный оригинальными деталями отделки — широким поясом, карманами, объемным воротником или необычными пуговицами — плащ может стать настоящим произведением искусства, привлекающим внимание к своей обладательнице. 

Классическая модель тренчкот из каталога Bon Prix с двумя рядами пуговиц, отложным воротником и широким поясом «моделирует» талию на любом типе фигуры. Тренчкот нейтрального цвета (черного, темно-синего или угольно-серого) подойдет практически для любого случая: как для поездки на работу, так и для торжественного мероприятия.

Маленький секрет черного тренчкота: приталенный силуэт и темная расцветка позволят вам сбросить по меньшей мере пять килограммов в глазах окружающих.

Бежевый или светло-серый плащ создает приподнятое настроение и подойдет для солнечных весенних дней. Яркие цвета (красный, синий или лиловый) помогут вам обратить на себя внимание. Выбирая броский цвет плаща, будьте осторожны с аксессуарами: чтобы не создать цветовой конфликт, подбирайте сумочку, туфли и перчатки темных нейтральных оттенков. 

Экспериментируйте со стилем. Возможно, у вас уже есть плащ и черного, и светло-бежевого цвета. Выберите модель с укороченными рукавами, под которую вы сможете надеть оригинальное вязаное платье или длинный свитер. Обратите внимание на плащи с оригинальными воротниками или ассиметричным подолом.