Базовый гардероб от Bon Prix: свитера и кардиганы

03.06.2012

Теплые свитера и кофты не только согревают в прохладную погоду и придают ощущение комфорта и непринужденности. Они отлично подходят для составления различных комбинаций, кроме того, кардиган или кофта рельефной вязки добавят текстуру и преобразят облик простой футболки и джинсов или однотонного платья. Длинный кардиган простого фасона, дополненный однотонной майкой или топом с длинными рукавами, создает гармоничный повседневный образ.

Для основного гардероба выбирайте свитера и кофты нейтральных цветов. Для весны и прохладного лета подойдут тонкие свитера из хлопка или полиэстера молочно-белого, светло-серого цвета или цвета слоновой кости. Для промозглой осени или зимы хороши объемные вязаные шерстяные кофты или кардиганы из смесовой ткани.

 

Кардиган

Основная задача кардигана (помимо, конечно, своей непосредственной — согреть и обеспечить уют) — погасить слишком яркий цвет или вызывающий принт надетого под ним платья, юбки или топа или же наоборот подчеркнуть необычную футболку или оригинальное колье вокруг шеи, придав тем самым равновесие всему облику. Если вы предпочитаете свободный романтический стиль, то кардиганы в вашем гардеробе будут как нельзя кстати. Они также подойдут для «ленивых» дней, тогда вы имеете возможность несколько отступить от строгого офисного стиля и позволить себе надеть джинсы и простую футболку. Постарайтесь обзавестись несколькими кардиганами разной длины и расцветки, посмотрите в коллекции Bon Prix кардиганы темно-синего, черного, коричневого, угольно-серого, бежевого цвета и цвета слоновой кости. Цветовая гамма зависит от ваших предпочтений и может включать такие цвета, как хаки, вишневый или темно-зеленый.

Свитер с высоким горлышком

Неизменный компаньон осени и зимы. Пусть первым свитером с высоким горлышком в вашем гардеробе станет модель из тонкой шерсти, сочетающаяся с брюками или юбкой-карандаш. Подберите и расклешенный книзу свитер свободного силуэта, сочетающийся с узкими джинсами и высокими стильными сапогами.

Свитер с V-образным или круглым вырезом

Выберите модель из кашемира или высококачественной тонкой шерсти. Такой свитер подойдет практически для любого (не слишком торжественного) случая. Наденьте под него белую рубашку или блузку с красивым воротничком или накиньте сверху легкую кофту; носите с черными брюками, платьем или джинсами. Свитер нейтрального оттенка прекрасно смотрится с интересными аксессуарами.

Толстовка с капюшоном («худи»)

Спортивный стиль толстовки скорее подойдет для выезда на природу или для выходного дня. Однако вам же нужно что-то надеть, собираясь в магазин или просто вынести мусор? Нейтральный серый цвет оптимален и сочетается с любыми джинсами и футболками, однако в каталоге Bon Prix вы сможете подобрать толстовку любого цвета и с любым принтом.

Разнообразьте вашу коллекцию свитеров, добавив несколько моделей с необычным принтом или текстурой, интересными деталями или оригинальными вырезами. Обратите внимание на пончо, кардиганы-шали и вязаные платья. И напоследок совет: свитера отлично сочетаются с модными сейчас жилетами (трикотажными, вязаными крючком или джинсовыми).