Базовый гардероб с каталогом Bon Prix: выбираем повседневные платья

01.06.2012

Множество стилей, расцветок и фасонов делает платье поистине идеальной одеждой для любого случая. Собираетесь ли вы в офис, на пляж или получили приглашение в ресторан, вы всегда сможете подобрать подходящее случаю платье. Ничто так не замаскирует недостатки фигуры и не подчеркнет женственность и привлекательность, как хорошо подобранное платье. Когда вы в платье — на вас все оборачиваются. А на высоких каблуках вы просто сногсшибательны!

Безусловно, количество платьев в гардеробе ограничено только вашей фантазией. Каталог Bon Prix предлагает множество повседневных моделей, соответствующих современным модным тенденциям. Но составив базовый гардероб из платьев простых фасонов и нейтральных цветов, вы получите возможность комбинировать платья с остальными предметами гардероба, подбирая новый наряд на каждый день. Поверх простого темного платья можно надеть оригинальный приталенный блейзер, белую рубашку, джемпер или стильную джинсовую куртку, а можно просто повязать яркий шелковый платок или ограничиться броскими аксессуарами. Посчитали? Всего только одно платье обеспечило вам разный облик на все дни рабочей недели. Так что не пожалейте времени для подбора простых, но стильных платьев для основного гардероба — ваши усилия не пропадут даром.

Нейтральное базовое платье

Хорошо само по себе, с минимумом аксессуаров. Отлично подходит и для демонстрации новой оригинальной сумки или необычной цепочки со множеством подвесок. Можно носить с джемпером, кардиганом или пиджаком; составлять многослойные комбинации. Просто необходимо в вашем гардеробе! 

«Маленькое черное платье»

Изобретение гениальной Коко Шанель идеально для любого случая. Классическое «маленькое черное платье» носят само по себе, кроме того, оно удачно вписывается практически в любой стиль. Облегающее черное платье требует идеальной фигуры, если же вам есть, что скрывать — попробуйте подобрать более свободный вариант, скрывающий линию талии, маскирующий проблемные места различными драпировками и небольшими воланами. Не стесняйтесь декольте — это отвлечет внимание от небольшого животика или широких бедер. 

Для торжественного случая добавьте броские аксессуары. Если черный не подходит к цвету вашей кожи — попробуйте темно-коричневый, угольно-серый или темно-синий. Чтобы насыщенный темный свет не сделал ваше лицо слишком бледным и невыразительным, уделите особое внимание макияжу и подберите аксессуары, оттеняющие кожу и подходящие к цвету волос и глаз.

Повседневные платья

В каталоге Bon Prix вы можете подобрать платья и сарафаны подходящего стиля и силуэта. Постарайтесь иметь как минимум одно повседневное платье для весенне-летнего сезона и одно для осени и зимы. Например, легкое светлое однотонное платье из хлопка или шелка и темное длинное вязаное платье-свитер.

Напоследок, совет для тех, чей гардероб, кажется, полностью укомплектован самыми разнообразными платьями, подходящими для любого случая. Почему бы не попробовать что-то новое? У вас много коротких платьев? Примерьте длинное, «в пол», романтичное и женственное платье. Полный шкаф длинных платьев и целомудренной длины «до середины икры»? Попробуйте отступить от ваших правил и слегка приоткрыть ноги, купите платье выше колена. Экспериментируйте с различными принтами и необычными деталями, не бойтесь того, что может оживить ваш образ. Возможно, вам удастся взглянуть на себя по-новому и даже чуточку изменить свой образ жизни!