Подбираем базовый гардероб в каталогах Бонприкс

30.05.2012

Утро. Вы открываете шкаф, оглядываете набитые до отказа полки и понимаете, что сегодня вам совершенно нечего надеть на работу. Знакомо? Тогда самое время заняться составлением базового гардероба — подбором предметов одежды, подходящих к вашему стилю и комбинирующихся друг с другом.

Прежде всего займитесь наведением порядка в шкафу. Освободите полки, снимите все с вешалок. Осмотрите вещи критическим взглядом. Есть ли те, которые безнадежно устарели, надоели или плохо сидят на фигуре? Избавьтесь от них без сожаления, отдайте подруге или тем, которые примут их с благодарностью. Ненужные вещи отнимают самое ценное, что есть в вашем шкафу — место. Полезно оставить пару юбок или джинсы на размер меньше, которые терпеливо дожидаются, когда же вы опять похудеете: не лишайте себя необходимого стимула.

Осмотрите оставшиеся вещи на предмет пятен, потертостей или отсутствующих пуговиц. Делать это лучше днем, при хорошем солнечном освещении, тогда вы заметите даже слегка пожелтевшие места на белых вещах, которые не видны в шкафу, но хорошо заметны окружающим на улице. Пятна попробуйте отстирать, одежду не первой молодости лучше выбросить — носить вы ее, скорее всего, уже не станете. Если на любимой кофточке потерялась пуговица, и уже около двух лет вы не можете ее найти, то скорее всего, не найдете никогда. Попробуйте навестить магазин, торгующий фурнитурой, может быть, там найдутся другие оригинальные пуговицы, которые обновят внешний вид блузки?

Перебрав вещи и оставив только подходящие по размеру и хорошо выглядящие, пора заняться составлением списка предметов, необходимых для составления комбинаций. Допустим, у вас есть изумительный кардиган, который отлично смотрится с модными узкими джинсами, но под него нет подходящего топа, и поэтому он грустно висит в шкафу, дожидаясь своего часа? Или любимая майка провалялась на полке всю осень только потому, что вам было совершенно нечего надеть сверху? А, может, ваши джинсы плохо сочетаются с новой толстовкой? Давайте посмотрим, какие вещи совершенно необходимо иметь в каждом гардеробе. 

Майки и топы

Прежде всего, это различные майки и топы. Они совершенно необходимы, когда нужно что-то надеть под полупрозрачную блузку или свитер с низким V-образным вырезом. Кроме того, нет ничего лучше простой майки с джинсами или однотонным кардиганом, когда нужно показать новые броские аксессуары. Постарайтесь обзавестись несколькими топами нейтральных светлых и темных тонов. В каталоге Bon Prix вы найдете большой выбор как черных и белых моделей, так  разноцветных маек и футболок, подходящих практически ко всем вещам вашего гардероба.

Белая блузка или рубашка понадобятся, даже если стиль вашего офиса не требует строгого внешнего вида и вы не собираетесь на собеседование. Стильно выглядит с джинсами, брюками-капри или джинсовыми шортами. Более длинная туника отлично комбинируется с леггинсами. Нейтральный белый цвет позволяет «выгулять» любимые массивные серьги или полупрозрачную майку со стразами. Подумайте также о приобретении черной блузки, и вы будете во всеоружии как жарким летним днем, так и зимой. Полупрозрачная шифоновая блузка, надетая на черную майку, поможет вам выглядеть сексуально, но не обнажит ничего лишнего.

Пуловеры, свитеры, кардиганы...

Количество зависит от вашей фантазии и возможностей, но постарайтесь иметь хотя бы несколько, которые можно комбинировать, создавая многослойные образы. Один и тот же пуловер в сочетании с разными брюками или юбками, шарфиком или кардиганом может выглядеть совершенно по-разному. Свитера с замысловатыми узорами оригинальны и привлекают внимание, но практично будет обзавестись хотя бы несколькими в нейтральных тонах. В каталоге Bon Prix среди множества разнообразных пуловеров вы обязательно подберете все необходимое для вашего гардероба.  

Джинсы

В наше время, кажется, джинсы есть у всех. Джинсы сочетаются практически с любой одеждой — от романтических блузок до повседневных топов. Постарайтесь иметь хотя бы две пары. Выбор стиля зависит от особенностей вашей фигуры и вашего стиля, но обычно достаточно модели прямого покроя и узких, плотно облегающих фигуру, джинсов. Выбирайте темно-синий цвет: его проще комбинировать, и он более устойчив к стирке.

Юбки и платья.

Даже если вы предпочитаете спортивный стиль и уже много лет не надевали юбки, задумайтесь о приобретении хотя бы одной. Это отличная возможность похвастаться стройными ножками и продемонстрировать женственность фигуры. Еще Коко Шанель, известная законодательница моды, изобрела «маленькое черное платье». Последуйте ее примеру, обзаведитесь однотонным платьем простого фасона, и вы удивитесь, какими поистине безграничными возможностями для составления комбинаций оно обладает. Из великого множества моделей каталога Bon Prix обязательно найдутся модели, подходящие вашему типу фигуры и образу жизни.

Уделите внимание вашему гардеробу — и удачных вам покупок!