Леггинсы - за и против или Bonprix предлагает...

08.11.2011

Они подходят к модным нынче туникам. Их носят со всевозможными платьями. И, конечно же, их предлагают в каталогах Bonprix, как качественную и к тому же недорогую одежду.

Вообще леггинсы (leggings – от англ. Leg - нога) – это плотно обтягивающие ногу брюки. Изначально это был предмет мужского гардероба, причем с сугубо мужественным подтекстом – такие лосины были частью военного обмундирования. Сейчас же это преимущественно женская одежда.

Итак, при всем разнообразии и привлекательности леггинсов, не стоит ими увлекаться и перебарщивать. Скажем, длинноногая модель вольна надевать какие угодно брючки – лишь бы они были по цвету и стилю в рамках выдранного образа. Но даме с не очень длинными ногами или чуть полноватыми не стоит надевать кружевные леггинсы или чересчур блестящие – ноги в них будут казаться еще более объемными. Простые правила с геометрическими рисунками работают и здесь – продольные полосы – стройнят, поперечные – укорачивают и полнят.

Также стоит уделять особое внимание сочетанию леггинсов с общим ансамблем. К примеру, замечательно смотрятся леггинсы, надетые с удлиненным пиджаком. Также популярный сейчас look – черные леггинсы с туникой или коротким обтягивающим платьем. Впрочем, цвет этих брючек может быть любым.

В коллекциях как российских, так и западных дизайнеров есть модели и серебристого, и золотого цветов – они очень любимы поклонниками клубной жизни. Помимо этого, леггинсы отлично сочетаются и с юбками. Причем, как с пышными, так и с узкими, как джинсовыми, так и из обычных тканей. Этот немудреный предмет гардероба позволяет создавать неповторимый образ, соответствующий настроению и моменту. И если цветные леггинсы или укороченные – придают внешнему облику некоторое легкомыслие и шутливость, характерные для молодых девушек, то классические черные или угольно-серые  брючки прекрасно подойдут и взрослым дамам.

Относительно недавно появилась такая новинка, как леггинсы-пуш ап. Это те же самые брюки, но со специальной уплотненной поддерживающей вставкой в области ягодиц. Какая женщина не мечтает, чтобы эта часть тела выглядел соблазнительной и подтянутой? Теперь есть возможность носить любимые леггинсы и не беспокоиться о том, что они сидят не идеально.