Шерстяные модные пальто сезона 2012 в онлайн каталогах Bonprix

06.12.2011

Осень уже прочно закрепила свои позиции и совсем скоро ее сменит зима. Но дизайнеры уже давно расставили акценты и сформулировали основные тренды в моде на осень 2011- зиму 2012. Это касается и основных тенденций в фасонах пальто.

На последних показах мод отчетливо прослеживается возврат к тематике 60-х годов.

Ретро стилю отдали сердце Карл Лагерфельд, Шанель, модный дом Hermes. Среди предложенных ведущими кутюрье моделей, которые они советуют носить в настоящем и предстоящем сезонах – тренчкоты, пальто-накидки, бушлаты, пелерины. Все лучшие фасоны собраны в каталогах Бонприкс, любая девушка останется довольной, особенно покупая модную и качественную вещь за разумную цену.

Тренчкоты – плащи, похожие на платья – приталенные, на ремешке. Очень изящные и легкие, даже если  выполнены из шерсти. Цвета возможны от горчичного до цвета слоновой кости. 

Бушлаты – это образ, навеянный стилем «милитари», модным несколько лет назад, а теперь понемногу возвращающемся в виде цепей, эполет и, опять же, бушлатов. Такое пальто  подчеркнуто брутально. Но при умелом использовании придаст его владелице неповторимую хрупкость. Или же – если требуется прямо противоположный эффект – нарочитую грубость. Цветовая гамма этих шерстяных пальто не ограничивается цветом хаки – хотя вариации на эту тему тоже актуальны. Бушлат может быть горчичного, фисташкового и молочного цвета.

Пальто-накидки – это отсылка к восемнадцатому – девятнадцатому векам. В те времена платья богатых дам были очень пышными, и верхняя одежда в виде накидки вполне себя оправдывала. Сейчас же это довольно смелый фасон, который, впрочем, прекрасно сочетается и с платьем, и с джинсами.

Вместе с тренчами к нам вернулась мода и на шерстяные ретро-пальто с воротником-пелериной. Мягкие, широкие вороты сразу навевают воспоминания об образах, созданных Одри Хепберн – короткое пальто, объемный воротник, длинные перчатки  и длинный мундштук. Впрочем, мундштук можно из образа исключить, а вот все остальное – вполне в тренде. Пышные рукава и юбки актуальные не только для платьев предстоящего сезона. Пальто также переняли эту тенденцию. Так, Louis Vuitton предлагает своим поклонницам  осенью облачиться именно в пальто с рукавами-фонариками и кринолинами.