Пуховые пальто – модные тенденции в каталогах Bonprix

10.12.2011

Очереди за ними выстраивались нешуточные. Особенно удачливые модницы щеголяли в пуховых пальто, привезенных специально из Польши или Финляндии по  большому блату. Можно сказать, что такое пальто было пределом мечтаний обычной женщины. Прошли годы, но популярность пуховиков на спад не пошла. Даже наоборот – возросла, добавив разнообразных фасонов в их ряды.

Пуховик очень удобен, его можно носить и зимой, и осенью, и весной. Он не стесняет движений и согревает, при этом, не создавая эффекта теплицы. Прекрасная «дышащая» одежда для холодного времени года.

Пуховик – это означает, что внутри в качестве утеплителя используется именно пух – лебяжий, гагачий. Именно за счет этого такие пальто очень мало весят. Кроме того, они водонепроницаемы, непродуваемы  и неприхотливы в уходе.

В предстоящем сезоне актуальны пуховые стеганые пальто. Длина варьируется от середины бедра и ниже. С поясом или без. Приталенного и прямого силуэта. Широкие стеганые пальто есть в последних коллекциях Sonia Rykiel, Hermes. В онлайн каталогах Бонприкс можно без труда выбрать модную модель, почитать отзывы уже купивших, и за несколько секунд оформить заказ. Все просто и понятно.

На подиумах можно найти и более демократичные пуховики – и классического кроя, и приближенные к курткам. Поскольку мех сейчас в фаворе у модельеров – пуховые пальто с отделкой из меха – это популярный тренд. Причем, количество и фактура меха ограничивается только фантазией дизайнера – это может быть и небольшой норковый воротник, и крашеная лама на вороте и на рукавах. Цветовая гамма остается неизменной вот уже два сезона, за редким исключением. По-прежнему актуальны оттенки бежевого, белый цвет. Но если купить яркое пальто на пуху – можно оказать в центре внимания и, что характерно, соответствовать модным тенденциям. Жизнерадостные  цвета также любимы дизайнерами на последних модных показах – от ярко-сиреневого до сочного цвета спелых ягод.

Выбрать пуховое пальто по фигуре довольно просто – в силу того, что оно довольно  объемное – надевать его может и хрупкая девушка, и дама с женственными формами. Тем более, что среди предлагаемых вариантов можно найти и приталенное пальто, и с поясом, и просто прямую модель без стилевых излишеств. Ретро стиль и тут оставил свой след – в моде пуховые пальто с расклешенными рукавами и рукавами три четверти.