Кардиганы в онлайн каталогах Bonprix

22.11.2011

Название свое он получил от имени командующего полком английской армии лорда Кардигана, который, собственно, и ввел моду на такие кофты. Только тогда они были сугубо утилитарным элементом одежды и надевались солдатами под мундир, чтобы не  замерзать холодными ночами в походах. Изначально кардиганы были вязаными и очень теплыми. Но сейчас можно встретить  и более легкие трикотажные варианты этого одеяния.

С течением времени мода постоянно видоизменяла этот предмет одежды. Так, наличие пуговиц по всей длине теперь совсем необязательно, мало того, их может не быть вовсе. Но, тем не менее, такая накидка все равно будет зваться кардиганом. Надо отметить, что этот вид теплых кофт очень полюбился и модным дизайнерам. Учитывая возрождающуюся моду на вязаную одежду, в следующем сезоне будут очень модными именно вязаные кардиганы. Так, замечательные кардиганы можно найти в коллекциях Майкл Корс, DKNY, Missoni. Не обошли их вниманием и западные звезды, сделав кардиганы частью своей повседневной одежды. Но чтобы быть модным и стильным не обязательно ехать в Америку и покупать одежду от Майкла Корса, достаточно открыть онлайн каталог Bonprix и выбрать интересную модель, потому как дизайнеры компании следят за модными тенденциями и создают только красивые и модные вещи.

Это еще один универсальный элемент одежды, который идет всем и сочетается с любыми другими предметами гардероба.

Можно придумывать новые и новые комбинации с кардиганом, и каждый раз образ будет свежим и небанальным. К примеру, распространенный ансамбль - кардиган и джинсы. Причем, сама кофта может быть и на пуговицах, и с поясом, надевать его можно и с широкими кожаными ремнями – все будет актуально и красиво. Если выбрать более классический однотонный кардиган с черными брюками (причем, фасон брюк тут даже не важен) – и снова в точку!  Только теперь это будет прекрасный комплект для офиса.Замечательно сочетаются кардиганы с трикотажными платьями – удобно, красиво и функционально. Классика жанра – высокие сапоги, кардиган и платье или юбка – такой ансамбль прост и универсален, чем и прекрасен и за что особенно любим городскими модницами. А если взять удлиненный кардиган и надеть его с коротким платьицем или с модными леггинсами – то получится весьма эффектный и элегантный, и при этом трендовый образ. И главное- это еще и очень удобно! В такой кофте очень уютно и тепло, при том, что она абсолютно не утяжеляет фигуру.